Raviaeg hambaravis on lihtsamini leitav just kuu lõpus

Время приема легче найти в конце месяца

Время приема легче найти в конце месяца

Время приема и отказ от него – в этой статье мы постараемся рассказать немного об этом, потому что эта тема касается всех медицинских учреждений. Чаще всего люди отменяют стоматологическое лечение или в последнюю минуту отказываются от забронированного времени приема в конце календарного месяца и в начале нового месяца. Причиной отмены обычно является неожиданное заболевание или нехватка средств, которая дает о себе знать перед днем зарплаты.

Сирье Мутсо, администратор зубной клиники Sakala с многолетним опытом работы, свидетельствует, что темп жизни людей стал настолько быстрым, что отказы от визита в последнюю минуту происходят все чаще и чаще.

«Прежде чем планировать время, мы просим пациентов очень тщательно обдумать свой график, чтобы не было ненужных изменений времени приема», – говорит Мутсо. «В зависимости от плана лечения, – добавляет она, – продолжительность визитов и промежутки между ними могут сильно различаться. Поэтому составление нового плана лечения по телефону может также значительно увеличить время ожидания обслуживания для других пациентов.

Отменяйте время приема в течение рабочего дня

Согласованное время приема можно отменить как по телефону, так и по электронной почте, но случается, что после окончания рабочего дня нам отправляют SMS-сообщение об отмене времени приема на следующий день. Таким образом, эта информация доходит до администраторов только на следующее утро, а если это первое время приема в день, то оно часто просто теряется. При этом очереди на лечение очень длинные, и пациентов, которым требуется стоматологическая помощь, хватает. Поэтому мы просим не отказываться от времени лечения легкомысленно.

«Об отмене бронирования обязательно нужно сообщить в течение рабочего дня по телефону или по электронной почте», – рекомендует Мутсо. «Кроме того, наша клиника использует приложение для бронирования времени приема стоматолога, но отменить бронирование через приложение невозможно. В то же время там можно получить обзор свободного времени приема. Если действительно ничего не остается, кроме как отменить время, то мы рассылаем желающим уведомление об освободившемся времени», – добавляет Мутсо. При этом она подчеркивает, что в целях бесперебойности работы стоматологических кабинетов и ради уважения других пациентов и врачей неожиданные отмены с краткосрочным уведомлением не поощряются. «Если человек неоднократно не приходит на прием или несколько раз подряд отменяет визит в последнюю минуту, то мы взимаем с него также плату за продолжение лечения. Мы продолжаем его лечить после внесения этой платы» – говорит администратор с многолетним опытом работы Мутсо.

13-е число и пятница для лечения зубов не годятся?

Находятся пациенты, которые очень образцово поступают со своим временем визита. «Однажды утром в 7.30 в клинике зазвонил телефон, и пациент сообщил, что, к сожалению, не может прийти на прием, потому что находится с женой в роддоме», – говорит Мутсо.

Однако есть и противоположные случаи – один пациент, например, решил отменить визит из-за хорошей погоды. «Пациент позвонил нам и сказал, что в такую хорошую погоду он уезжать из деревни не будет, а лучше займется работой в саду. Мы предложили ему взамен время в пятницу, которая оказалась тринадцатым числом. Однако, когда пациент услышал про 13-е число и пятницу, он очень быстро передумал и решил в этот день ни в коем случае не приходить на визит», – рассказывает Мутсо.

Посмотреть все новости
Посмотреть все новости
Экстренная стоматологическая помощь при неотложных проблемах
02.11.2023
Экстренная стоматологическая помощь при неотложных проблемах
Экстренная стоматологическая помощь при неотложных п...
Читать больше
Мы открываем новую клинику в Мустамяэ! Приходите работать к нам!
31.05.2023
Мы открываем новую клинику в Мустамяэ! Приходите работать к нам!
Мы открываем новую клинику в Мустамяэ! Приходите работ...
Читать больше
Чувствительность зубов – как от этого защититься
29.03.2021
Чувствительность зубов – как от этого защититься
Чувствительность зубов – как от этого защититься...
Читать больше
Meie kodulehekülg kasutab küpsiseid, et me saaks pakkuda paremat kodulehekülje külastamise kogemust. Jätkates nõustute meie küpsiste, jälgimisstatistika jms.