3D-протезирование | Sakala Hambaravi в Таллинне

3D-протезирование

3D протез. оборудование — CEREC и Trios

Мы вновь сделали существенный шаг вперед в развитии наших услуг, чтобы предлагать пациентам более современное обслуживание, отличающееся еще большей быстротой и точностью. Теперь в нашей клинике применяется полная система Sirona Cerec CAD/CAM, обеспечивающая изготовление цельнокерамических реставраций высокого качества – коронок, вкладок и виниров – непосредственно на месте, в стоматологическом кабинете. В лице Sirona Cerec мы имеем дело со стоматологическим оборудованием нового поколения. Это оборудование изменяет мир! Почему мы в этом убеждены? Технология Sirona Cerec изменяет к лучшему качество жизни наших пациентов, сокращая расходуемое на лечение время, количество визитов к врачу и, в конечном счете, – денежные затраты. Сознание этого дает нам вдохновение и побуждает стараться еще больше.

Сегодня в нашей клинике с использованием CAD / CAM проводятся протезирование:

Доктор Kaja Kiige — подробнее о докторе здесь.

Доктор Лаура Шмидт — дополнительную информацию о докторе можно найти здесь.

В настоящее время записи на прием к обоим врачам можно записать через наших администраторов по телефону 5335 99 66.

Как происходит процесс?

После успешного лечения и препарирования подлежащего восстановлению зуба врач посредством специальной фотокамеры 3D фотографирует находящийся во рту зуб.

3D proteetika frees

3D протезный резак

На основе снимка, сделанного при помощи фотокамеры 3D, в устройстве Cerec создается виртуальная 3D модель зубов, на основании которой – при помощи программного обеспечения, – стоматолог конструирует зуб, подлежащий восстановлению, или его часть (коронку, вкладку, винир и т.д).

Затем при помощи автоматической и сверхточной фрезеровальной машины, непосредственно на месте вытачивается реставрация для зуба, подлежащего восстановлению. Для изготовления реставраций мы применяем высококачественные и стойкие минералокерамические блоки известных производителей.

После изготовления реставрации стоматолог устанавливает ее в полость рта пациента, восстанавливая таким образом нужную форму зуба.

Технологии Cerec позволяет восстановить зуб приблизительно в течение двух часов – при условии, что предварительное лечение завершено. Это делается за время одного визита к врачу.

Сколько стоит услуга восстановления зуба по технологии CAD/CAM?

Цена такая же, как и в случае классического восстановления зубов на основе силиконового слепка. Таким образом, цена не превышает обычную, но сама скорость процесса изготовления несравнимо выше.

Каковы свойства и срок службы реставраций, изготовленных при помощи CAD/CAM?

Срок службы восстановленного зуба зависит от многих факторов: от соблюдения индивидуальной гигиены полости рта, от состояния и сохранности остальных зубов и многого другого. Немаловажную роль играет регулярный врачебный осмотр и контроль протезированных зубов – обследоваться желательно каждые 6 месяцев. Восстановлен ли зуб в клинике на месте или в лаборатории – на его свойства это не влияет. Это означает, что зуб, восстановленный посредством оборудования CAD/CAM, обладает по меньшей мере таким же сроком службы, как и зуб, восстановленный в лаборатории.

Meie kodulehekülg kasutab küpsiseid, et me saaks pakkuda paremat kodulehekülje külastamise kogemust. Jätkates nõustute meie küpsiste, jälgimisstatistika jms.